Количественных норм по обучению нет. Обучение есть, когда есть задачи, которые оно решит. Стараются не доводить сотрудников до состояния «боже мой, опять вебинар». Обучаться можно когда удобно, например, проходить курс на планшете по дороге к клиенту. Но чтобы это все-таки происходило в рабочее время и никто не засиживался допоздна, ограничивают время доступа к курсу, после полуночи закрыто